Инвестиции

Куда можно инвестировать 500000 рублей?

Если вы счастливый обладатель крупной суммы, то перед вами стоит задача, куда инвестировать деньги, чтобы они принесли прибыль, а не исчезли со временем. В первую очередь необходимо поставить перед собой конкретную цель — открыть собственное дело или же стать инвестором. Если вы откроете собственный бизнес, то лишите себя личного времени, потому что погрузитесь в дело с головой. Ну а если же вы решите стать инвестором, как и многие успешные и богатые личности, то будете иметь несколько больше времени и потратите меньше нервов.

Между первым и вторым вариантом существует определенная разница. Инвестор, в отличие от предпринимателя, всегда видит перспективу и достигает наивысшей планки. То есть, вы самостоятельно решаете вкладывать деньги или нет. В случае бизнеса ситуация набирает другой оборот – достигнув высокой планки, вы со временем можете потерять интерес и ваше дело постепенно начнет «чахнуть».

Куда вложить деньги

Большое значение имеет распределение риска. Разрабатывая собственный бизнес-план, вы рискуете потерять крупную сумму денег моментально. В инвестировании этого не произойдет, потому что план разрабатывается в несколько этапов. На определенном этапе вы имеете право остановиться, если не увидите перспективу. Также на каждом этапе можно столкнуться с непредвиденными неторговыми рисками: усиленная реклама конкурентов, потеря крупных клиентов, сбой поставок и т.д.

Вложить деньги в банковский депозит

Самый востребованный и популярный вклад — это банковский депозит. Этот вариант идеально подходит для сбережения денег от инфляции, но не более. Недостаток в том, что при банкротстве банка есть риск потери средств. А неудобство в том, что при необходимости вы не сможете снять деньги до окончания срока депозита.

Вложение денег в недвижимость

Недвижимость всегда в цене, но существует одно «но» — на полмиллиона рублей сильно не разгуляешься. Кроме этого, надо быть весьма осведомленным при покупке квартиры, ведь только опытные риэлтеры знают, когда жилье дешевле, а когда дороже. Купив быстро квартиру, вы рискуете «заморозить» деньги на долгие месяцы, при этом рост цен на недвижимость никто не гарантирует.

Собственное дело

В случае если вы имеете продуманный бизнес-план и верите в успех, то ваш проект принесет прибыль. Если плана нет, то лучше рассмотреть другие варианты вложения собственных средств, чтобы не потерять их окончательно.

Драгоценные металлы

Инвестиции в драгоценные металлы отличаются своей надежностью и прибыльностью. Золото – это ценный металл, который никогда не падает в цене, напротив, только поднимается. Минус в том, что данная инвестиция принесет прибыль лишь через несколько лет, поэтому, если хочется быстрых денег, то вклад в золото не подойдет.

Паевые инвестиции (ПИФы)

Некоторые предпочитают вкладывать деньги в паи, чтобы получать немалые прибыли. Инвестиционный пай – это ценная бумага, указывающая на то, что вы являетесь одним из владельцев фонда. Главное преимущество в том, что такой вклад доступен каждому и лишен налогообложения. Но не факт, что пай будет востребован и принесет желаемый доход. Ведь главное выбрать правильный фонд, в противном случае можно достичь отрицательного результата и лишиться денег навсегда.

Ценные бумаги и акции прибыльных компаний

Купив акции одной из перспективных компаний, вы получите регулярную прибыль. Случается и наоборот, поэтому надо проконсультироваться с профессиональными участниками фондового рынка, чтобы отвлечь от себя риски. Только они смогут составить правильный инвестиционный портфель.

Вложение средств в интернет проекты

В сети можно приобрести сайт и заняться его дальнейшей разработкой. Сайт можно оформить под интернет-магазин или другой социальный проект. Владелец сайта получает прибыль от рекламы, размещенной на страницах ресурса, или других источников: ссылки, информационные продукты, партнерские программы.

Это весьма выгодный вид инвестирования, но без знания секретов продвижения, есть риск потери денег. Ведь при неправильном продвижении поисковые машины могут забраковать сайт и полностью удалить его из системы. Поэтому без должных знаний и навыков лучше не начинать проектирование.

ПАММ-счета

Данный вид инвестиций по соотношению прибыль-риск-доступность один из выгодных вариантов. ПАММ-счета открываются на рынке Форекс, где торгуют управляющие. При этом вы не принимаете никакого участия в торгах — этим занимаются опытные специалисты-трейдеры. От вас требуется только инвестиция определённой суммы. В зависимости от профессионального уровня управляющего ваша прибыль может варьироваться от сорока до ста двадцати процентов за год. Риски при таком вкладе минимальные.

ПАММ счета для инвестиций

500 000 рублей — достаточно большая сумма, которую никто не захочет потерять, поэтому, прежде чем ее вложить, рекомендуется взвесить все преимущества и недостатки того или иного варианта. Сегодня есть определенные портфели из нескольких управляющих. При этом они полностью лишены риска мошенничества, что немаловажно в наше время.

Если вы решили вложить деньги на Форекс, то не помешает узнать некоторую статистику. Некоторые управляющие имеют многомиллионные счета, которые существуют уже более трех лет. Поэтому работа с ними абсолютно законна и оправдана. Главное, когда вы дойдете до определенной планки, не останавливайтесь на этом этапе инвестирования, а старайтесь идти дальше для достижения более высокого уровня. Имея полмиллиона рублей, желание и аналитический склад ума, вы сможете приумножить его за максимально короткое время.

Vit86

Пишу о заработке в интернете

Добавить комментарий